Global Fruit Point, Deutschland

In Buxtehude zu Hause

Global Fruit Point
Global Fruit Point: Geschäftsführung

Global Fruit Point GmbH, Buxtehude
Am Rande des weltbekannten Obst-Anbaugebietes „Altes Land“ bei Hamburg haben wir 2006 in Buxtehude die Global Fruit Point GmbH gegründet. Mit vier Mitarbeitern haben wir begonnen. Das Unternehmen entwickelte sich rasch so positiv, dass sich diese Zahl auf mittlerweile achtzehn Kollegen erhöht hat.

Von unserem Hauptsitz in Buxtehude aus koordinieren wir unsere gesamten Import- und Vertriebsaktivitäten. Unser Ein- und Verkaufsteam ist regelmäßig im Kontakt mit unseren Kollegen in Paris (Vertrieb Frankreich), Prag (Vertrieb Osteuropa) und Rotterdam (Qualitätskontrolle). Auch für Qualitätsmanagement, Administration, Finanzen und Buchhaltung laufen hier alle Fäden zusammen.

Kontakt:
Global Fruit Point GmbH
Bahnhofstraße 45
D-21614 Buxtehude

Geschäftsführung
Matthias Neuel

Matthias Neuel
Geschäftsführer

Leitung Finanzmanagement,
Einkauf & Vertrieb BIO
Tel.: +49 4161–74 888-10 /-20
Fax: +49 4161–74 888-55
E-Mail: matthias.neuel@frupo.de

Sven Heinsohn

Sven Heinsohn
Geschäftsführer

Import und Vertrieb
Tel.: +49 4161–74 888-11 /-12
Mobil: +49 151–58 95 15-43
Fax: +49 4161–74 888-55
E-Mail: sven.heinsohn@frupo.de

René Struve

René Struve
Geschäftsführer

Import und Vertrieb
Tel.: +49 4161–74 888-39 /-40
Mobil: +49 151–58 95 15-42
Fax: +49 4161–74 888-55
E-Mail: rene.struve@frupo.de

Einkauf und Vertrieb
Marc Blancke

Marc Blancke
Import und Vertrieb
Tel.: +49 4161–74 888-25- /-26
Fax: +49 4161–74 888-55
E-Mail: marc.blancke@frupo.de

Kort Pieperjohanns

Kort Pieperjohanns
Einkauf und Vertrieb
Tel.: +49 4161–74 888-13 /-14
Fax: +49 4161–74 888-55
E-Mail: kort.pieperjohanns@frupo.de

Andreas Winkel

Andreas Winkel
Einkauf & Vertrieb BIO
Tel.: +49 4161–74 888-15 /-16
Fax: +49 4161–74 888-55
E-Mail: andreas.winkel@frupo.de

Bryan Sander

Gernot Koch
Import und Vertrieb
Tel.: +49 4161–74 888-17/-18
Fax: +49 4161–74 888-55
E-Mail: gernot.koch@frupo.de

Bryan Sander

Rene Kollmann
Einkauf und Vertrieb
Tel.: +49 4161–74 888-28/-29
Fax: +49 4161–74 888-55
E-Mail: rene.kollmann@frupo.de

Bryan Sander

Alexandra Bach
Einkauf und Vertrieb
Tel.: +49 4161–74 888-21/-22
Fax: +49 4161–74 888-55
E-Mail: alexandra.bach@frupo.de

Finanzmanagement und Administration
Andrés Detlefsen

Andrés Detlefsen
Finanzmanagement
Tel.: +49 4161–74 888-23
Fax: +49 4161–74 888-55
E-Mail: andres.detlefsen@frupo.de

Jutta Rösmann-Neuel

Jutta Rösmann-Neuel
Administration / Accounting
Tel.: +49 4161–74 888-60
Fax: +49 4161–74 888-55
E-Mail: jutta.neuel@frupo.de

Bryan Sander

Heike Laskowski
Administration
Tel.: +49 4161–74 888-30
Fax: +49 4161–74 888-55
E-Mail: heike.laskowski@frupo.de

 

Maritza Pina

Maritza Pina
Administration / Accounting
Tel.: +49 4161–74 888-35
Fax: +49 4161–74 888-55
E-Mail: maritza.pina@frupo.de

Swantje Peters

Swantje Peters
Administration / Accounting
Tel.: +49 4161–74 888-58
Fax: +49 4161–74 888-55
E-Mail: swantje.peters@frupo.de

Bryan Sander

Bryan Sander
Administration / Accounting
Tel.: +49 4161–74 888-49
Fax: +49 4161–74 888-55
E-Mail: bryan.sander@frupo.de

 

Bryan Sander

Christa Eckhoff
Administration
Tel.: +49 4161–74 888-24
Fax: +49 4161–74 888-55
E-Mail: christa.eckhoff@frupo.de

 

Bryan Sander

Zaneta Kurczewska
Administration
Tel.: +49 4161–74 888-50
Fax: +49 4161–74 888-55
E-Mail: zaneta.kurczewska@frupo.de

 

Yannick Neuel

Yannick Neuel
Auszubildender
Administration
Tel.: +49 4161–74 888-36
Fax: +49 4161–74 888-55
E-Mail: yannick.neuel@frupo.de

 

Qualitätsmanagement
Nik Becker

Thies Claußen
Verantwortlicher Qualitätsmanagement
Tel.: +49 4161–74 888-31
Fax: +49 4161–74 888-44
E-Mail: thies.claussen@frupo.de

Nik Becker

Tilmann Lang
Qualitätsmanagement
Tel.: +49 4161–74 888-19
Fax: +49 4161–74 888-44
E-Mail: tilmann.lang@frupo.de

Nik Becker

Thea Kaiser
Qualitätsmanagement
Tel.: +49 4161–74 888-29
Fax: +49 4161–74 888-44
E-Mail: thea.kaiser@frupo.de